НОЧЬ ИСКУССТВ - 2018

ВЫСОКАЯ ПОЭЗИЯ, ИЗЫСКАННАЯ МУЗЫКА ПОКОРИЛИ СЕРДЦА БОГДАНОВИЧЦЕВ

Литературная и музыкальная жизнь в этот день переместилась из гостиной Дома поэта Степана Щипачёва в ДиКЦ.

Здесь собрались городские поэты, пришли те, кто любит поэзию, кто пожелал поделиться волнением души своей и прочесть любимые строки любимых поэтов. На столиках импровизированной гостиной лежали поэтические сборники русских поэтов.

Преподаватели и учащиеся ДШИ наполнили нашу встречу волшебными музыкальными произведениями.

Начала этот праздник Мария Галлер, исполнив на саксофоне «Осенние листья» Жозефа Космы.

А дальше  - выступления городских поэтов: Александра Колосова, Сергея Мальцева, Елены Софрыгиной, Ивана Тухты, Юрия Фантера, перемежались с блистательными музыкальными произведениями  в исполнении Марии Галлер, Илоны Бородиной, группы «Бит-войс», которую создали самые талантливые педагоги ДШИ.

Классику золотого века русской литературы ИВАНУ СЕРГЕЕВИЧУ ТУРГЕНЕВУ 9 ноября 2018 года исполнилось 200 лет со дня рождения. Романс на стихи Тургенева «Утро туманное» подарил гостям Сергей Мальцев. Литературные викторины, остроумные анекдоты о писателях и поэтах добавили празднику   оживление и особый шарм.