ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ ТАЛАНТЛИВОГО ЗЕМЛЯКА

«НОЧЬ ИСКУССТВ- 2018»

Искусство — это попытка создать рядом с реальным миром другой, более человечный мир», - эти слова принадлежат Борису Пастернаку. Выставка живописи Николая Головатина открыла участникам ночной акции другой мир, который позволил каждому отвлечься от повседневной суеты и погрузиться в волшебный океан искусства.

Художник назвал свою выставку словами из стихотворения Степана Щипачёва « Природа восхищается собой»

Прекрасное стихотворение поэта:

Себя не видят синие просторы,

в вечном холоде светлы, чисты,

Себя не видят снеговые горы,

Цветок своей не видит красоты.

И сладко знать, идёшь ли ты лесами,

Спускаешься ли горною тропой:

Твоими ненасытными глазами

Природа восхищается собой - стало эпиграфом к живописной выставке пейзажей нашего городского округа.

Прекрасная живопись талантливого земляка, его волшебные пастели, работы, написанные маслом, пейзажи и натюрморты  сделали Всероссийскую акцию «Ночь искусств-2018» в Богдановиче подлинным праздником высокого искусства.

В ноябре живопись Николая Головатина экспонируется в гостиной музея.