НАШИ НА ФЕСТИВАЛЕ "БЕЛЫЙ ПАРУС"

В эти выходные в Екатеринбурге состоялся VII Межрегиональный фестиваль–конкурс художественного слова «Белый парус». В течение двух дней участники из разных городов Свердловской области читали стихи и прозу, а также демонстрировали театральные постановки. Литературный музей Степана Щипачёва выступил в качестве партнёра фестиваля. Одна из номинаций конкурса была посвящена творчеству нашего поэта-земляка. Директор музея Ксения Крутакова и заведующий отделом музейно-экскурсионной деятельности МАУК «ЦСКЦ» ГО Богданович Наталья Бормотова были в составе конкурсной комиссии и отсмотрели выступления около сотни участников, семь из которых читали стихи Степана Щипачёва. От Литературного музея на фестиваль был делегирован Геннадий Топорков, выступление которого не оставило равнодушным членов жюри, и он стал Лауреатом 1 степени в номинации «Литературно-музыкальная композиция». Мы от души поздравляем Геннадия Федоровича с заслуженной наградой!