ВЫСТАВКА КОЛЛЕКЦИОНЕРА

Выставка живописных работ, открывшаяся 6 апреля, в канун Благовещения, из частной коллекции Алексея Колегова оставила в душах участников этого события самые добрые и светлые впечатления.

Алексей Юрьевич преподнёс нам всем ненавязчиво и очень тактично урок благородства. Он коллекционер особого склада: охотно и доверительно дал нам возможность увидеть то, что занимает, увлекает его, на что он тратит свои душевные силы и средства. Для художников это - хорошая поддержка, а нам - возможность почувствовать разнообразие художественной палитры.

На выставке представлено 23 работы. Любители живописи Богдановича увидели творчество наших соседей: Владимира Зайкова, Клавдии Каликиной, Василия Копылова, Юрия Середы (Андреева), Александра Устинова -   из Камышлова. Сухой Лог представлен двумя художниками: Сергеем Петровым и Виктором Бунаковым. Художественное наследие талантливого художника из Сухого Лога Виктора Анатольевича Бунакова в этом году будет показано в Богдановиче на масштабной выставке.

Работы художников Камышлова и Сухого Лога   экспонируются в гостиной музея до конца апреля.