ПОЭТУ ВАДИМУ ОСИПОВУ - 65!

Делегация из Литературного музея Степана Щипачёва побывала на юбилее поэта, писателя, фотографа, доброго друга нашего музея Вадима Осипова, которому 8 мая исполнилось 65 лет!
С Вадимом Вениаминовичем мы дружим уже 15 лет. За это время он был участником всех главных событий музейной жизни! На Кашинском городище среди первых он присутствовал на освящении Памятного знака в честь венчания на нашей земле четы Бажовых, а также на юбилейных торжествах поэта Степана Щипачёва. В гостиной музея поэт представлял свои книги. Мы полюбили светлую и добрую поэзию Вадима Осипова!
В 2014 году представил в музее свой поистине уникальный проект «Просветители Екатеринбурга». И теперь фотопортреты всех уральских поэтов из этого собрания часто украшают нашу литературную гостиную. В том же, 2014 году, работал в Щипачах и увековечил в элегических фотографиях родину поэта. Теперь фотовыставка «Меняется деревня Щипачи» путешествует по городскому округу, открывая новому поколению красоту земли, на которой родился Степан Щипачёв. 
В прошлом году в Богдановиче праздновали 70 - летие города. Главным подарком к юбилею стала книга, посвящённая его истории, его людям. Над ней Вадим Осипов работал вместе с Натальей Михайловной Паэгле.

Сотрудники Литературного музея Степана Щипачёва от души поздравляют Вадима Осипова с юбилеем! Дай Вам Бог здоровья на долгие-долгие годы, неистощимой энергии, новых, удивляющих всех, достойно вписывающихся в культурное пространство Урала, творческих проектов!