НОЧЬ МУЗЕЕВ - 2019

Ежегодная Всероссийская акция «Ночь музеев» в этом году совпала с Международным днём музеев, она пройдет 18 мая! Девиз Ночи музеев в Свердловской области в 2019 году – «На сцене музей». Неудивительно, ведь в этот раз акция приурочена сразу к двум знаменательным событиям: Году театра в России и 140-летию Павла Петровича Бажова. 
Сотрудникам музея Степана Щипачёва не раз приходилось перевоплощаться в разных персонажей. На этот раз мы и гости нашего музея предстанем перед публикой в облике русских поэтов и прочтём любимые стихи. К нам на праздник придут Александр Пушкин, Марина Цветаева, Анна Ахматова и многие другие. Вы узнаете одну из интересных историй, которую придумал Максимилиан Волошин. Перед вами предстанет сама Черубина де Габриак, одна из самых необычных и трагических женщин Серебряного века, ставшая легендой. 
В гостиной музея Вас ждёт новая выставка живописи известного екатеринбургского художника Сергея Волкова, которую мы откроем 18 мая в 18 часов. Автор впервые представит свои работы в Богдановиче. 
В холле музея будет экспонироваться выставка работ Валентина Васильева. Акварели художника, которые хранятся в фондах нашего музея, были иллюстрациями к сказу Павла Бажова "Медной горы хозяйка", книга вышла в 1977 году в Средне-Уральском книжном издательстве. 
В 20-00 в музее начинаются ночные экскурсии по Дому поэта. 
Все мероприятия в рамках акции «Ночь музеев» будут бесплатными.