ЮБИЛЕЙ ЕЛЕНЫ СОФРЫГИНОЙ

Сегодня, 25 мая, свой юбилей отмечает поэтесса, ветеран педагогического труда, член литературно-художественного объединения «Серебряная Елань» Елена Софрыгина.
15 октября 1994 года в Литературном музее Степана Щипачёва состоялся её поэтический вечер, который положил начало творческим выступлениям многих поэтов и писателей. За 25 лет существования музея Елена Александровна более 10 раз выступала со своими авторскими программами. За эти годы в свет вышли три поэтических книги Елены Софрыгиной: «Осень в моем сердце» (2002 г.), «Улетело лето» (2010 г.), «Всё, что люблю» (2014 г.).
Елена Александровна была победителем многих поэтических турниров, которые проводились в музее. 4 раза она избиралась королевой поэтов города Богдановича и его окрестностей.
Дама с серыми глазами
позвонила в неизвестность.
её ответили: «Не помним
мы ни Вас, ни Ваших глаз.
За морями, за лесами
мы живем в огромном замке
и поэтому попросим
беспокоить меньше нас».

Дама с серыми глазами
огорчилась ненадолго,
а потом, вздохнув глубоко,
отключила телефон.
и, на кухне сидя долго,
чай с малиновым вареньем
попивала с наслажденьем,
заглушая сердца звон.
Сотрудники музея Степана Щипачёва и члены литературно-художественного объединения «Серебряная Елань» поздравляют Елену Софрыгину с юбилеем!