ПРИГЛАШАЕМ НА КАШИНСКИЙ ХОРОВОД!

7 июля 2019 года, с 13.00, в районе деревни Кашина Богдановичского района, в самом живописном месте городского округа Богданович, состоится областной фестиваль «Гулянье«Кашинский хоровод», посвященный Дню семьи, любви и верности.

Мероприятие включено в Календарь событий Свердловской области, ежегодно собирает более 2000 человек участников и гостей со всей Свердловской области. 

Во время мероприятия чествуются молодожены и почетные семейные пары, проводятся разнообразные мастер-классы и конкурсы, в том числе:

• ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС уральская кадриль, народные игры, частушки, игра на народных инструментах, художественный свист
• КОНКУРС НАРОДНОЙ КУЛИНАРИИ по старинным рецептам (лучшее блюдо, лучший напиток, лучшее подворье)
• КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА среди мастеров народных художественных промыслов и ремёсел
• КОНКУРС ДЕВИЧЬИХ КОС

Спортсмены федерации рубки шашкой «Казарла» Свердловского регионального отделения выступят с показательными выступлениями.

Весь день для гостей будут работать тематические площадки «Родня» с народными играми, мастер-классом по плетению венков, гаданиями на ромашках и фотозонами. На выставке-продаже «Кашинская ярмарка» можно будет приобрести изделия декоративно-прикладного творчества и народных художественных промыслов мастеров Свердловской области. Посетители площадки «Дядькина конюшня» покатаются на лошадях. Традиционно кульминацией праздника является Кашинский хоровод – древнейший вид народного танцевального искусства, символ единения, мира и процветания родной земли.

Приглашаем творческие коллективы, мастеров декоративно-прикладного творчества и народных художественных промыслов, а также гостей на наш фестиваль "Кашинский хоровод"!
Будет весело и интересно!

 

Заведующий отделом музейной и экскурсионной деятельности Бормотова Наталья Юрьевна