НЕ ВСЁ СПОКОЙНО В ДАТСКОМ КОРОЛЕВСТВЕ

25-26 сентября 2019 года в Екатеринбурге под эгидой Благотворительного Фонда «Бажов», Общества уральских краеведов (ОУК) и Русского географического общества состоялся Бажовский съезд краеведов. Работало три секции. На секции «Бажов П.П. – жизнь, творчество, окружение» представлено было более 20 сообщений, «Краеведение Урала на современном этапе» - 17 заявившихся исследователей и секция «Школьное краеведение» - 20 краеведов.

Из нашего города в работе съезда приняли участие специалисты библиотек и музеев.

С сообщением «Венчание уральского Гомера: новые факты и подходы к изучению» выступила научный сотрудник Литературного музея Антонина Хлыстикова. Сообщение вызвало несомненный интерес участников.

География съезда была обширной: все территории Свердловской области, а так же Пермь, Уфа и Челябинск.

На съезде было представлено много интереснейших сообщений: все в ближайшее время будут выложены на сайте Благотворительного фонда «Бажов».

Удивило отсутствие в работе съезда специалистов главных музеев Екатеринбурга.

«Не всё спокойно в Датском королевстве»