ЛЕСОМ ХОЧУ НАДЫШАТЬСЯ...

может, нет громкой строки,—
только под красным стягом
я не сбивался с ноги.

В минувшую субботу в Литературном музее состоялось открытие выставки живописи Виктора Пешкова, которую автор назвал строчками из стихотворения Степана Щипачёва "Лесом хочу надышаться...".

На встрече с любителями изобразительного искусства художник рассказал о том, что его вдохновляет - природа, закаты и рассветы и, конечно же, любимая спутница его жизни... Именно она настояла на экспонировании картин в гостиной музея. Виктор Васильевич много путешествует, а потом запечатлевает на своих холстах понравившиеся пейзажи. Здесь и богатый красками Алтай, и суровый север, и родная уральская природа. Пять картин на выставке посвящены кашинским местам. Величественные скалы напоминают о том, что когда-то здесь была стоянка древнего человека. А скала с названием "Двуликий Молчальник" даже имеет свою легенду о любви, какую узнаете, если придете в музей на экскурсию по новой выставке.

Выставка экспонируется до середины октября.