#БАЖОВДЕТЯМ

К воспитанникам Областного центра социальной помощи семье и детям пришла в гости Хозяйка медной горы. В рамках проекта #Бажовдетям, который реализует Благотворительный Фонд «Бажов», сотрудники Литературного музея Степана Щипачёва приняли участие в чтении сказов Павла Петровича Бажова. Вместе с детьми и правнуком уральского сказителя Алексей Бажов прочитали книгу «Ермаковы лебеди», которая была выпущена благотворительным фондом. С этой книгой представители фонда путешествуют по социальным центрам и детским домам, знакомя их воспитанников с творчеством Павла Бажова. Директор музея Ксения Крутакова рассказала ребятам, что и они могут гордиться тем, что на нашей богдановичской земле, в деревне Кашина, состоялось венчание Павла Петровича Бажова и его невесты Валентины Александровны Иваницкой. Также была организована выставка иллюстраций Валентина Васильева к сказу «Медной горы хозяйка» из фондов музея. А сама Малахитница показала ребятам главный уральский камень – малахит.