ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ЕЛЕНЫ СОФРЫГИНОЙ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ «ВСПОМИНАЮ О БЫЛОМ…»

В музее поэта Степана Щипачёва продолжается поэтическая осень!

26 октября здесь снова собрались любители поэзии поздравить Елену Александровну с новой книгой.

«Вспоминаю о былом» - книга стихотворений и рассказов.

Это четвёртая книга Елены Софрыгиной, изданная музеем Степана Щипачёва, наполнена ностальгическими воспоминаниями о быстротекущем времени, в книге много стихотворных посвящений друзьям и подругам.

Стихи и рассказы новой книги «воплощающие раздумья последних десятилетий, которые привели автора к осознанию личной судьбы в безотрывной связи с судьбами её семьи, рода, Родины…(А.Колосов).

В своей творческой программе Елена Александровна рассказала о том, как поэзия входила в её жизнь и стала частью её души и судьбы. Её стихи из новой книги волновали, радовали и тревожили слушателей.

Поэта одарили цветами и каждый, пришедший на встречу, унёс с собой её новую книгу.

И конечно, вспомнили о том, что в год открытия Литературного музея Степана Щипачёва первый вечер поэзии в только что открывшемся музее, был вечер Елены Софрыгиной, который состоялся 15 октября 1994 года, ровно 25 лет назад.