ВЫСТАВКА АНДРЕЯ ГУРИНА В МУЗЕЕ СТЕПАНА ЩИПАЧЁВА

Андрей Евгеньевич Гурин родился в Камышлове, здесь живёт и работает. Он директор детской художественной школы.

Родной город – его главная любовь и пристрастие. Когда-то поэт Степан Щипачёв, вспоминая Камышлов, город своей юности, писал:

«… в том городе - в стужу и в зной -

все улочки были исхожены мной.

Поди, и сейчас –по-ребячьи легки –

Он все еще помнит мои шаги…».

Так и художник Андрей Гурин: кажется, нет уже места, который бы он не увековечил свой кистью.

Этот старинный городок, сохранивший своё лицо, свой, особенный, может быть, отчасти наивный колорит, так радостно и доверительно, так трогательно и задушевно, открывается нам в каждом этюде, в каждом пейзаже талантливого и влюблённого в это пространство, в эти небеса, дворики, улицы, переулки художника, и остаётся в вечности.

Выставка камышловского живописца Андрея Гурина будет экспонироваться в музее до 8 февраля.