РОЖДЕСТВО ОБЪЕДИНЯЕТ

II Международный фестиваль телемост «Рождество объединяет» пройдёт в России на территории ГО Богданович Свердловской области.
С 10 декабря по 25 декабря 2020 года в формате online культурные события фестиваля начнутся на официальном сайте организации Управление культуры, молодёжной политики и информации, а также на официальных страницах Фестиваля в социальных сетях: вконтактеfacebook , instagram .

В программе фестиваля: выступления самодеятельных и профессиональных артистов России и Франции, Рождественская online ярмарка, приветствия к участникам фестиваля и Рождественские истории от мультимедийных личностей, общественных и государственных деятелей, оригинальный мультфильм и другие online активности.

9 января 2021 года в формате offline на сцене Делового и культурного центра МАУК «ЦСКС» ГО Богданович (при благоприятной эпидемиологической обстановке) выступят лучшие творческие коллективы, состоится телемост Россия-Франция, а на «Рождественской ярмарке» представят свои изделия мастера ремесленники.
Учредители и организаторы Фестиваля:
• Администрация городского округа Богданович;
• МАУК «Центр современной культурной среды городского округа Богданович»;
• Международный союз неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии»;
• Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России»;
• Свердловская региональная Ассоциация общественных объединений «Ассоциация национально-культурных объединений Свердловской области»;
• Ассоциация развития культуры Art Concept (Франция, Париж);
• Европейская Ассоциация GRALTAN (Франция);
• Ассоциация «Друзья русских сезонов 21 век» (Франция);
• Архиерейская детская певческая капелла «Октоих» (Россия);
• Автономная некоммерческая организация «Агентство информационных – культурных проектов».

Подробности и форму заявки смотрите в положении (загрузить положение)


У всех живущих сегодня много общего – устремления к миру, семейному благополучию. Традиции, которые складывались веками, как ничто другое подчёркивают эту общность. Праздник Рождества Христова отмечается во многих странах мира и традиции его празднования очень похожи. Используя общность традиций празднования этого духовного события, собрав на одной площадке представителей множества народов, отмечающих Рождество есть возможность продемонстрировать «похожесть» разных людей, возможность увидеть и услышать друг друга, чтобы объединиться в своих добрых устремлениях и делах, в последствии расширить созданное культурное пространство «Рождество объединяет», акцентируя его созидательные функции.
В современных условиях разобщённости вследствие пандемии проведение этого фестиваля приобретает особый смысл и значимость для всех творческих людей. Международный фестиваль телемост «Рождество объединяет» - шаг на пути к пониманию, ознакомлению с духовным миром иной культуры, реальный процесс конструктивного сотрудничества, укрепляющего доверие.

Богданович:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., (34376) 5-60-56
Марина Ильинична Сидорова – учредитель фестиваля,
директор МАУК «Центр современной культурной среды городского округа Богданович»

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 8 34376 51832, +79126694221
Берсенёва Светлана Фёдоровна – координатор фестиваля;
методист по проектной деятельности МАУК «Центр современной культурной среды городского округа Богданович»