#ВОСПИТАЙПАТРИОТА

В преддверии Дня Конституции с 7 по 11 декабря в рамках Всероссийской недели патриотического воспитания музеи России проводят видео презентации своих экспозиций, посвящённых героям и настоящим патриотам нашей Родины. Более 150 музеев из разных городов на основе своих архивов, выставок, экспозиций, исторических документов рассказывают о настоящей любви к родине, примерах патриотизма отдельных граждан и коллективов, примерах патриотизма в медицине, науке, искусстве, о детях героях, патриотизме солдатских матерей, учителях героях, о правильности выбора и жизненном пути настоящих патриотов земли Российской.
Литературный музей Степана Щипачёва, наряду с такими музеями, как Государственный музей-заповедник «Петергоф", Центральный музей военно-воздушных сил, Екатеринбургский музей изобразительных искусств и многих других подготовил патриотическую программу «Участник Великой Отечественной войны, поэт Степан Щипачёв», которая состоится 9 декабря в 11-45 (по московскому времени) на официальном сайте Всероссийской недели патриотического воспитания ВОСПИТАЙ-ПАТРИОТА.РФ https://vospitai-patriota.ru/

Также на этом сайте ученики общеобразовательных учреждений могут поучаствовать в олимпиадах, а учителя в конкурсах авторских разработок о героях нашей страны.