ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ

Сегодня в Литературном музее Степана Щипачёва для учащихся 3 «Б» класса первой школы сотрудники музея провели патриотическую программу «Есть такая профессия –Родину защищать», посвящённую Дню защитника Отечества.
Ребята познакомились с видами и родами Вооружённых сил нашей страны, формой военнослужащих. Послушали стихи Степана Щипачёва, посвящённые Великой Отечественной войне.
А также стали участниками интерактивной части программы в «Школе разведки», где разгадывали ребусы, собирали пазлы, ходили в «Ночной дозор» и расшифровывали послание с помощью ключа Азбуки Морзе. Благодаря сплочённости, смекалке, рассудительности, быстрой реакции и дисциплине со всеми заданиями ребята справились на «отлично»!
Профессия военного была и остаётся одной из самых уважаемых и почётных! Возможно, кто-то из сегодняшних гостей музея выберет профессию - защищать Родину!
Напоминаем, что все патриотические программы проводятся на бесплатной основе.