ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В МУЗЕЕ

Сегодня, 1 июня, в первый летний день в стране отмечается День защиты детей!
К замечательному празднику детства сотрудники музея подготовили новую познавательную программу «Дерево поэзии». На презентации программы побывали ученики школы №1. Ребята не только послушали стихи о деревьях, вдохновлявших поэта Степана Щипачёва, но и узнали много интересного о каждом поэтическом дереве. Например, научились отличать деревья по листьям, вспомнили названия городских улиц, выяснили из листьев каких деревьев делают целебных чай, а также что производят из разных пород деревьев.
Через строчки стихов поэта-земляка участники программы сблизились с окружающим миром, который стал понятным, родным, бесконечно красивым и гармоничным – миром их малой родины.
В завершении праздника дети нарисовали на асфальте у музея любимые деревья. В считанные минуты на тротуаре появились живописные полотна уральской природы, которую воспевал в своих стихах Степан Щипачёв.

Приглашаем Вас на новую программу! Запись по телефону 5-61-07