ПОЭТИЧЕСКАЯ ВЕСНА ЗАВЕРШИЛАСЬ

18 мая, в Международный день музеев, в Богдановиче выступил поэт Александр Кердан!
В 2019 году друг нашего музея Александр Кердан открывал «Поэтическую весну в Богдановиче». Гостиная музея не смогла вместить всех желающих познакомиться с творчеством знаменитого уральского поэта и прозаика, поэтому в этом году творческий вечер состоялся в зале Детской школы искусств.
Александр Борисович Кердан - российский поэт и прозаик, журналист, кандидат философских наук, доктор культурологии, полковник. Член Союза писателей России. Сопредседатель правления Союза писателей России. Координатор Ассоциации писателей Урала. Лауреат многочисленных литературных премий.
Встреча с поэтом и писателем Александром Керданом прошла в рамках «Поэтической весны в Богдановиче» и стала завершающим и самым знаковым литературным событием в нашем городе. На литературной встрече в зале Делового и Культурного центра автор прочитал свои новые и уже известные читателям стихи о любви к Родине, любви к женщине и о Великой Отечественной войне, а также прозвучали песни на его стихи разных композиторов.
После выступления все желающие могли приобрести книги с автографами автора и сделать памятное фото.
Вот что написал Александр Борисович после посещения нашего города на своей странице ВКонтакте: «Только что вернулся из гостеприимного Богдановича, где в Деловом и культурном центре в День музеев состоялся мой авторский вечер "Офицерский роман - от рождения - с Россией". Организатором этой встречи выступил любимый мной с давних пор Литературный музей имени С.П. Щипачёва, его директор Ксения Крутакова и её замечательная мама - основательница этого музея Антонина Михайловна Хлыстикова, потрясающей энергии и неутомимости которой я не устаю восхищаться. На встрече присутствовала молодёжь города и взрослые поклонники изящной словесности. Впрок напитался добротой и участием сотрудниц музея Елены, Селены и Ирины, тронут их вниманием ко мне! Не устаю повторять, что на всех этих милых женщинах держится наша культура, любовь к отечественной словесности, что именно в таких городах, как Богданович, и сохраняются ещё настоящие "литературные гнёзда", не дающие русскому слову пропасть! Земной поклон всем, кто любит Поэзию, служит ей, сохраняет память о славных земляках, таких, как Степан Петрович Щипачёв! С Днём музеев!»