ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ НИКОЛАЯ ГОЛОВАТИНА

Сегодня в Литературном музее Степана Щипачёва состоялось открытие уже третьей выставки нашего земляка Николая Григорьевича Головатина "Через призму графики". Из названия понятно, что на этот раз художник представил публике только графические работы, но он в совершенстве владеет и маслом.
Все мы помним эти чудесные купавки и яркую ветку рябины и, конечно, работы, посвящённые Уралу - лесные дороги, цветоносные поляны, горы и реки.
На новой выставке Николай Головатин познакомил гостей с портретами выдающихся людей, которые являются для него примером. Сергей Есенин, Майя Плесецкая, Олег Янковский и зарубежные рок-исполнители, чьим творчеством с юности увлечён художник.
Большим сюрпризом стал подарок - портрет создателя музея Антонины Хлыстиковой, который назван строчками поэта Степана Щипачёва "День"
Я хочу, чтоб труд мой стоил
Золотого прожитого дня
Их ведь не без счёта у меня,