ЛИТЕРАТУРНЫЙ БОГДАНОВИЧ

Специально к празднованию Дня города Богдановича Литературный музей Степана Щипачёва и городской паблик «Типичный Богданович» подготовили поэтический фотопроект «Литературный Богданович». В течение десяти дней в официальной группе музея вКонтакте мы публиковали снимки фотографа Владимира Бастракова, который уже не один год ведёт фотолетопись современного Богдановича. Его фотографии знакомы всем горожанам - ежедневно их размещают в паблике «Типичный Богданович». К красочным фотографиям были подобраны стихотворения богдановичских поэтов о нашем любимом городе! Творческих людей всегда вдохновляли уютные улочки, красивые здания, зеленые парки, добрые люди нашего маленького городка.

В проекте звучали стихотворения Елены Софрыгиной, Татьяны Кадышевой, Юрия Фантера, Сергея Мальцева, Виктора Кузьмина и других замечательных поэтов Богдановича.

Также поэтический фотопроект «Литературный Богданович» был представлен на торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня города в Деловом и культурном центре 6 августа 2021 года.