ПУТЕШЕСТВИЕ ПО БОГДАНОВИЧУ

Богдановичский район становится всё более популярным местом для туристов.

Пандемия короновирусной инфекции и закрытие границ в 2020-2021 годах повлияли на переориентацию любителей путешествовать. Засидевшись на карантине, люди начали путешествовать по России. В течение летнего сезона 2020 года городской округ Богданович активно посещали гости из соседних муниципальных образований и регионов: Тюменской, Челябинской и Курганской областей. Тенденция на рост внутреннего туризма продолжилась и в 2021 году. Текущим летом, еженедельно, учреждения культуры проводили экскурсии, развлекательно-игровые программы и мастер-классы, как для индивидуальных туристов, так и для организованных групп.

Минувшая неделя оказалась богатой на посещения туристами города Богдановича. Для групп из Каменска-Уральского, Асбеста и Заречного специалистами МАУК «ЦСКС» ГО Богданович были подготовлены специальные экскурсионные программы. Гости прогулялись по улицам Богдановича, познакомились с историей города, его первыми постройками и главными достопримечательностями, посетили Литературный музей Степана Щипачёва, где прикоснулись к проникновенной лирике нашего поэта-земляка. Большой интерес у любителей путешествовать всегда вызывают Троицко-Байновский водопад, Семицветные озёра и, конечно, Уральский Марс, который остаётся местом притяжения туристов на протяжении нескольких последних лет. Для гостей из Каменска-Уральского, в рамках проекта «Всё за картошку», была организована экскурсия в картофельную столицу Свердловской области – с. Бараба, в котором 18 крестьянско-фермерских хозяйств выращивают картофель. Сотрудники Барабинского сельского дома культуры провели весёлую интерактивную программу для детей и взрослых, посвящённую «второму хлебу», а также угостили чаем с картофельными шаньгами!

Также объектами популярными среди туристов являются археологический памятник «Кашинское городище», музей «Чудовы истоки», фермерское хозяйство «Долина коз», базы отдыха «Островок», «Кояш» и «PARSHINO.RU».

С экскурсионными программами по городскому округу Богданович можно познакомиться на сайте МАУК «ЦСКС» ГО Богданович http://ukmpi.ru/turizm. Мы подготовим программу, которая будет интересна именно вам!

 

Заведующий отделом музейной и экскурсионной деятельности
МАУК «ЦСКС» ГО Богданович
Н.Ю. Бормотова