КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА

Всероссийская акция «Культурная суббота» состоялась в Литературном музее Степана Щипачёва. В течение двух часов любители хорошей поэзии читали стихи. В литературной гостиной звучали произведения Степана Щипачёва, Бориса Рыжего, Иосифа Бродского, Николая Рубцова, Бориса Пастернака, Марины Цветаевой и многих других замечательных поэтов. На встречу пришли и богдановичские поэты – Александр Колосов, Сергей Мальцев, Иван Тухта, из Екатеринбурга приехал Максим Сергеев. Все они читали свои стихи. Для Сергея Васильева этот вечер стал вдвойне волнительным - он впервые познакомил музейную публику со своим творчеством.
Также в этот день звучали песни на стихи Степана Щипачёве и Сергея Есенина.
Гости не хотели расходиться и продолжили чтение за чайным столом с пирогами. Собравшиеся решили, что такие встречи нужно проводить чаще и даже появилась идея создать клуб «Любителей хороших стихов и картофельных пирогов».