НАТАЛЬЯ ПАЭГЛЕ И ВАДИМ ОСИПОВ

Дорогие гости приехали в музей на Поэтическую весну в Богдановиче!
В литературной гостиной выступили член Союза журналистов России и член Союза писателей России Наталья Паэгле и член Союза писателей России, поэт, переводчик, фотограф Вадим Осипов.

Нынешний год объявлен в Свердловской области Годом Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка. В 2017 году Наталья Паэгле выпустила книгу «Дмитрий Мамин Сибиряк», которую в том же году презентовала в нашем музее.
На этот раз темой повествования стала лирическая линия в жизни писателя. Наталья Михайловна рассказала о женщинах, которые были значимы для Дмитрия Мамина, которые влияли на его творчество, о которых и для которых он писал. Ведь женщина всегда играет большую роль в жизни мужчины, тем более мужчины, творческого, пишущего.
Тему любви к женщине продолжил Вадим Осипов, прочитав свои поэтические рассказы. Гости приехали не с пустыми руками – музейные фонды пополнились новыми изданиями. Всем желающим Вадим Вениаминович подписал книги.