ИНТУИТИВНАЯ ЖИВОПИСЬ

На закрытии выставки живописи «Сиреневый туман» художница Инна Кокорникова провела мастер-класс по интуитивной живописи. Это относительно новое направление в визуальном искусстве. Иначе эту технику называют правополушарным рисованием или абстракцией. Цель –познать себя через творчество.

В гостиной музея всё располагало к созиданию - спокойная обстановка, приятная музыка и уютная атмосфера. Участники мастер-класса узнали практические приёмы работы с красками и техники в живописи. Инна Кокорникова мастерски создавала цветовые оттенки на палитре и призывала не бояться экспериментировать с цветом.

Начинающие художники погрузились в удивительную атмосферу творчества и каждый сотворил свой шедевр. Время мастер-класса пролетело незаметно, участники попросили почаще организовывать подобные мероприятия.