ДНИ ЗЕМНЫЕ

Сегодня, 25 мая, свой юбилей отмечает Елена Софрыгина! Учитель русского и литературы, ветеран педагогического труда, она и родилась в свой профессиональный праздник – день филолога!

Стихи писала с раннего детства. Первое стихотворение было опубликовано в 1992 году Санкт-Петербургском журнале «Мансарда». В городе на Неве вышли в свет первые поэтические сборники.Жизнь Елены Софрыгиной неразрывно связана с нашим музеем, ведь именно в этом месте состоялись её главные творческие успехи.
Елена Александровна была первой, кто представил свою авторскую программу в гостиной музея, за 30 лет существования которого она организовала здесь 12 поэтических вечеров.
Она - неоднократный победитель областных поэтических конкурсов, а также поэтических турниров. 18 мая 1996 года в музее состоялся первый турнир поэтов. Победителем стала Елена Софрыгина! В последствии ещё три раза избиралась королевой поэтов города Богдановича и его окрестностей.
За эти годы под эгидой музея в свет вышли пять поэтических книг Елены Софрыгиной: «Осень в моем сердце» (2002 г.), «Улетело лето» (2010 г.), «Всё, что люблю» (2014 г.), «Вспоминаю о былом» (2019 г.), «Мной придуманный мир» (2021 г.). Сегодня, в день рождения, она презентовала шестой сборник «Дни земные».На встречу пришли коллеги, друзья и ученики. Гостиная музея наполнилась цветами и поздравлениями.
Коллектив Литературного музея Степана Щипачёва поздравляет Елену Александровну с юбилеем! Мы желаем Вам неиссякаемого вдохновения, хорошего настроения и крепкого здоровья!