ДЕНЬ ЗНАНИЙ

В День знаний учащиеся Первой школы отправились в литературное путешествие!

Сначала ребята посетили экскурсию по Дому поэта Степана Щипачёва, узнали о творчестве земляка, загадали желание под Волшебным деревом, побывали в мемориальном кабинете.

В гостиной музея послушали, как сам Степан Петрович читает стихи, а также насладились живописными полотнами Алексея и Анны Ефремовых. В завершение экскурсии ребята получили подарки к празднику - автобиографическую повесть о детстве «Березовый сок» и новую книгу «Степан Щипачёв для детей».

Путешествие продолжилось в деревне Кашина, чья история связана с жизнью ещё одного уральского писателя Павла Петровича Бажова. Здесь ребята побывали у храма, где в 1911 году Бажов венчался со своей невестой Валентиной Иваницкой, возложили цветы к Камню Двух Колец, который был установлен в 2004 году по инициативе музея в память о венчании на нашей земле четы Бажовых. Потом ребята спустились к красивейшей скале «Двуликий Молчальник», где узнали старинную легенду о любви.

Такое путешествие по литературным местам, наверняка, запомнится школьникам и станет удачным началом учебного года!