РОДНОЙ КРАЙ, ЧИТАЙ

Под таким девизом сегодня в Литературном музее Степана Щипачёва состоялась ежегодная областная акция тотального чтения «День чтения».

Главная идея Акции — популяризация книги и чтения, воспитание читающего поколения, формирование творческой, успешной личности. В рамках акции «День чтения» в библиотеках, музеях, вузах, школах, детских садах, книготорговых и культурных пространствах Свердловской области прошли громкие читки, где известные люди читали любимые произведения и рассказывали о важных книгах в своей жизни.Почётными гостем мероприятия в этом году стал глава городского округа Богданович Олег Нейфельд. Олег Петрович рассказал старшеклассникам Первой школы о том, что в детстве он много читал, особенно любил фантастические произведения. В семье была огромная библиотека классической литературы, на которой воспитывался будущий глава города. Несмотря на большую занятость в школе и спортивных секциях, Олег Петрович всегда находил время для чтения. Сейчас, признается градоначальник, времени для чтения совсем не остается, но если удаётся найти минутку, то он всегда отдаёт предпочтение бумажному варианту книги, нежели электронному.
В завершение встречи Олег Нейфельд подарил нашему музею книгу «Богданович - детская столица Урала». Кстати, один из экземпляров этой книги был подарен премьер-министру России Михаилу Мишустину.