ЗЕРКАЛО

В Литературном музее Степана Щипачёва состоялось открытие выставки Семёна Шабалина "Зеркало".

В 2008 году, в возрасте 8 лет, Семён презентовал свою первую выставку в Доме поэта, она называлась «Мир, который мне подарила мама». В 2015 в гостиной музея открылась вторая выставка «Мир и душа нараспашку».
Свою третью выставку автор назвал "Зеркало", объединив в ней разные работы с общей концепцией. Это отражение эмоций, впечатлений, состояний, освещений, характеров в нём - внутренний мир художника. В экспозицию выставки включены живописные работы в жанрах: портрета, пейзажа, натюрморта. Все работы написаны в 2020 – 2021 г.г. Многие из них экспонируются впервые. На выставке представлены пейзажи - настроения, написанные по этюдам, часть серии портретов "Друзья", несколько натюрмортов и автопортрет художника.
Семён Шабалин - повод для гордости своих родителей, учителей, родственников. И конечно, всех нас, его земляков. В 2015 ему было присвоено звание «Честь и гордость Богдановича» за особые успехи в учёбе. Он - победитель множества Всероссийских конкурсов! А 2020 году Семён стал Стипендиатом премии Губернатора Свердловской области в номинации «Молодое дарование».
Выставка экспонируется до 22 июля 2021 года.