22 ИЮНЯ 1941 ГОДА

22 июня - один из самых трагических дней в истории нашей страны, день начала Великой Отечественной войны!

Сегодня в музее состоялся литературный вечер "22 июня 1941 года". Название мероприятию дало одно из самых известных стихотворений Степана Щипачёва о войне.
Патриотическую программу подготовили и провели студенты Асбестовского коллежа искусств, которые проходят практику в нашем городе в рамках проекта "Раскадровка". Ребята не только прониклись военной поэзией нашего земляка, но и изучили музейные материалы и документы, связанные с участием Степана Щипачёва в Великой Отечественной войне.
Напомним, что проект «РасКАДРовка» - это совместный проект МАУК «ЦСКС» ГО Богданович и ГБПОУ СО «Асбестовский колледж искусств». Целью проекта является подготовка специалистов для МАУК «ЦСКС» ГО Богданович из числа воспитанников творческих коллективов и студий учреждений культуры ГО Богданович, трудоустройство студентов ГБПОУ СО «Асбестовский колледж искусств», формирование позитивного имиджа учреждений культуры, формирование активно действующих трудовых коллективов в рамках структурных подразделений.
Подробнее о проекте 👉🏻 "Раскадровка".