МУЗЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Знакомство с Литературным музеем Степана Щипачёва происходит в разном возрасте – школьники приходят на литературные уроки, взрослые на встречи с писателями и художниками, посетители серебряного возраста особенно любят поэзию нашего земляка. Эти встречи всегда оставляют в душе человека самые светлые чувства и глубокие эмоции. И чем раньше происходит знакомство с Домом поэта, тем лучше для человеческой души. Самые маленькие посетители музея – воспитанники детских садов, для них разработан целый цикл познавательных программ, а также мини экскурсия по музею. Малыши узнают новые слова – экскурсовод, выставка, экспозиция и знакомятся с творчеством детских писателей и поэтов: Пушкина, Бажова, Носова, Барто. Особой популярностью среди дошкольников пользуется интерактивный утренник «Именины Домового», где ребята узнают о поверьях русского народа, о покровителе жилья и людей – Домовом. Никого не оставит равнодушным и весёлая лего-вечеринка «Поехали», которая посвящена первому космонавту и 60-летию первого полёта человека в космос.
Приходите в музей, здесь много интересного!
Все программы проводятся по предварительной записи